Индустрия | Ролевых | Игр | На | Русском | Языке
ИРИНРЯ
1989 | 1990 | 1994 | 1995 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020
Norfolk by night
21:41 14/04/2010
Gereint Emrys
Gereint Emrys


※Мир Тьмы
RPG-архив. Norfolk by night
Норфолк, штат Вирджиния, США

Краткая история города

В 1619 году губернатор английской колонии Вирджиния сэр Джордж Ярдли основал поселение Элизабет Сити. В 1636 году, после реорганизации системы управления колониями, Элизабет Сити с прилегающими территориями стало графством Нью-Норфолк (новое название было дано королевским управляющим Адамом Сороугудом в честь города Норфолк в Англии, места его рождения). Спустя 100 лет, в 1736 году король Георг II даровал Норфолку статус города.
К началу Войны за Независимость Норфолк был уже самым процветающим городом Вирджинии благодаря огромным табачным плантациям и удачного положению на побережье в качестве торгового порта. Город стал оплотом лоялистов (сторонников английской короны) и долго сопротивлялся революционной армии. После сражения за город в 1776 году Норфолк был полностью разрушен, уцелела только церковь Св. Павла. К началу XIX века город был полностью отстроен, но пожар 1804 года снова привел к огромным разрушениям.
Во время Гражданской войны Норфолк, как и весь штат Вирджиния, поддерживал Конфедерацию. 8-9 марта 1862 года на Хэмптонском рейде Норфолка произошел первый в истории морской бой между двумя броненосцами ("Мерримак" южан и "Монитор" северян). В мае 1862 года Норфолк был взят северянами, и больше на его территории военных действий не велось.
В начале XX века Норфолк окончательно уступил положение крупного торгового порта Нью-Йорку и Бостону, но стал основной военно-морской базой на атлантическом побережье и важным центром военного и коммерческого судостроения. В 1906-1923 годах в состав города был включен ряд небольших городков вдоль побережья, что значительно расширило его границы.

Norfolk by night

Принц: сэр Джеймс Фицгилберт, Вентру
Высокий статный мужчина, на вид лет 40-45. Поведение мягко-покровительственное. Приказы обычно отдает в форме "окажите мне услугу". Обращаться к нему полагается "милорд", только самые почтенные Собратья могут использовать обращение "сэр Джеймс". Является Принцем Норфолка по крайней мере последние лет сто. Резиденция - особняк Слоун-холл.

Шериф: Эйб "Яростная Рысь", Гангрел
Индеец (по слухам, из племени ирокезов). Носит несколько клановых проклятий - звериные уши (обычно скрываемые под длинными черными волосами), глаза с вертикальным зрачком и короткий жесткий мех на части тела. Отличается жестокостью и беспрекословным подчинением Принцу. Занимает пост шерифа около десяти лет; его предшественник встретил Окончательную смерть при странных обстоятельствах, и поговаривают, что Яростная Рысь к этому причастен. Резиденция - где-то в городском парке.

Хранитель Элизиума: Эмили Уиллингэм, Тореадор
Белокурая изящная дама лет тридцати, с мелодичным высоким голосом. Отличается очень бледной, даже для вампира, кожей, но это только придает ей загадочного шарма. Уже четверть века распоряжается Элизиумом, который сейчас находится в недавно выстроенном здании Крайслеровского музея изящных искусств. Предыдущий Элизиум находился в одном из старинных городских особяняков, который сгорел в 1921-м году при нападении проникшей в город банды Шабаша.

Другие заметные персоны:

Люсиль-Рэчел-Клэр, Примоген Малкавиан
Три личности, делящие между собой разум Примогена Малкавиан, отражаются и на ее внешнем виде. Когда она Люсиль - она жгучая брюнетка креольского типа, говорящая с выраженным новоорлеанским произношением, носящая множество золотых украшений. Когда она Рэчел - она "серая мышка" непримечательного вида, неухоженная, с массой темных кудряшек на голове, в больших очках, с немного гнусавым выговором уроженца Массачуссетса или Мэна. Когда она Клэр - платиновая блондинка, предпочитающая вечерние платья голубого шелка и бриллианты, с быстрой и слегка сбивчивой речью. Бывает, что за ночь она несколько раз меняет свои ипостаси, но иногда придерживается одной из них в течение целой недели. Является Примогеном своего клана в Норфолке в течение шести лет. До нее Примогеном был ее Сир, Эдгар Фагоне, чье внезапное исчезновение до сих пор остается загадкой.

Джозеф Ф. Майдорф, Примоген Бруджа
Массивный тип с выпяченной нижней челюстью, сломанным носом боксера и высоким лбом мыслителя. Демонстративно носит "костюм простого работяги" - пиджак и брюки из магазина готового платья, рубашку без галстука с расстегнутым воротом и мягкую кепку. Отличается левыми убеждениям. Майдорф контролирует профсоюзы докеров, строительных рабочих и кораблестроителей, что дает ему изрядную часть власти над городом. Поговаривают, что Принц им недоволен, и не исключено, что в ближайшее время почти десятилетний срок Примогента Майдорфа закончится.

Леонард Дайкс, Примоген Тореадор
"Джентельмен с Юга", носящий архаичный, но очень идущий ему наряд вирджинского плантатора более чем полувековой давности. Невысокий, седоволосый мужчина с пронзительным взглядом и властными манерами. Его доменом в городе, помимо учреждений культуры, являются также многочисленные клубы для моряков и им подобные увеселительные заведения. Старейший из ныне действующих Примогенов по своему "трудовому стажу" - он занимает пост больше тридцати лет.

Салли Смит, Примоген Носферату
Для взглядов Собратьев Салли - представительная пожилая дама, одетая и причесанная по моде конца XIX века. Если кто-то и видел, как она выглядит по-настоящему, то сохранил это знание при себе. Она редко появляется в свете, предпочитая общаться по телефону. Телефонные станции в Норфолке, как и телеграфные и почтовые отделения, контролирует ее клан. Салли Смит - Примоген Носферату около двадцати лет.

Кланы
В Норфолке обитают представители всех кланов Камарильи, за исключением Тремер, которые были выдворены из города указом Принца в конце 1880-х. Из числа Независимых Принц допускает в городе только Равнос. В совет Примогенов входят представители Бруджа, Малкавиан, Тореадор и Носферату. Примогеном Вентру Принц считает себя самого. Клан Гангрел в совете не представлен.

Некоторые события последней четверти века.

1889 год - Принц обвиняет капеллу Тремер в организации заговора и изгоняет их из Норфолка.
1894 год - Саймон Палмер, Примоген Тореадор, уходит в отставку, ссылаясь на то, что хочет жить частной жизнью. На посту его заменяет ныне действующий Примоген Леонард Дайкс. Однако Палмер сохраняет влияние и в дальнейшем - лучшим доказательством этого становится назначение в 1901 году Хранителем Элизиума его птенца, Эмили Уиллингэм. Палмер и ныне проживает в Норфолке, и один из районов городе выделен Принцем ему в домен.
1904 год - до этого года Носферату не были представлены в Совете из-за своей малочисленности. В 1903-04 годах Принц выдает клану несколько разрешений на становление "в благодарность за многочисленные оказанные услуги" и вводит представителя Носферату в состав Совета Примогенов.
1917 год - Эдвард Хендерсон, Примоген Бруджа, и Джеймс Филмор, шериф, погибают в течение одной ночи. Принц объявляет, что шериф раскрыл давнюю связь Хендерсона с Шабашем и при попытке арестовать Примогена погиб, а Хендерсон был убит помощником шерифа Эйбом Яростной Рысью. Однако ходят слухи, что шериф Филмор сам состоял в заговоре, и Эйб убил его по приказу Принца. Другой слух - что никакого заговора вообще не было, а Принц провел чистку среди потенциально ненадежных Собратьев. Надо отметить, что новый Примоген Бруджа, Майндорф, до этого момента резко расходился с Хендерсоном во взглядах на политику, как вампирскую, так и человеческую.
1920 год - бесследно исчез Примоген Малкавиан, Эдгар Фагоне. Пост достается птенцу Фагоне, известной как Люсиль-Рэчел-Клэр.
1921 год - проникновение в Норфолк банды Шабаша, две ночи боевых действий и большие усилия для заклеивания дыр в Маскараде. В ходе боев сгорело здание Элизиума.
1924 год - Принц объявляет, что количество Собратьев в Норфолке дошло до предельно допустимого, и право на становление на неопределенный срок выдаваться не будет, кроме как за особые заслуги.
Май 1926 года - начинается наша история...
23:15 14/04/2010
tactic
tactic


Соотношение "1 вампир на 100 тыс. смертных" автором не признается?

10:04 15/04/2010
Gereint Emrys
Gereint Emrys


Не признаётся. Если жёстко придерживаться этого соотношения, то играть по VtM можно только в самых крупных городах. У меня получается соотношение примерно 1 вампир на 10 тыс. человек (с учётом того, что владения принца Норфолка включают в себя соседние города в пределах ночи езды, и того, что Норфолк - крупная военно-морская база, где постоянное население дополняется большим количеством моряков).
Восстановлено по личному архиву Gereint Emrys.
© 2018–2020