Индустрия | Ролевых | Игр | На | Русском | Языке
ИРИНРЯ
1989 | 1990 | 1994 | 1995 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020
Острие
01:10 03/03/2006
Rime
Rime



Они шагали через предрассветную темноту, улыбаясь своим мыслям, не желая думать ни о том, что случится завтра, ни о том, что случилось вчера. В час, когда небо только начинает светлеть, а под ногами на золотых листьях похрустывает иней, так легко поверить, что солнце не взойдет никогда, а минуты, проносящиеся меж бледнеющих звезд и есть то, что люди называют вечностью.

Первая стрела вонзилась ему меж ребер. Вторая рассекла шею. "Беги", прохрипел он, "Я отыщу тебя" - и они побежали. Третья и четвертая стрелы, пущенные им вслед, также нашли свою цель.

Вольфганг навсегда запомнит, как встречал тот рассвет, когда из охотника превратился в жертву - как бежал, ощущая яд, горящий в крови, путая следы, летя вдоль ледяных ручьев и неглубоких лесных оврагов, не позволяя себе остановиться, как боролся за то, чтобы сделать еще один шаг, как упал на ковер из мокрых опавших листьев - как гнал от себя беспамятство, не подпуская темноту, заставляя себя дышать... Чтобы сказать слова, время для которых еще не пришло - но которые должны быть сказаны, если враги сумеют отыскать их быстрее, чем хватятся друзья.

Друзья успели первыми.

Редактировано 13:33 20/04/07
08:12 03/03/2006
Топорик
Топорик


Надо думать на сессии было хорошо [cool]
09:27 03/03/2006
Vienna
Vienna


О-ох... А что это было, если не секрет?

09:33 03/03/2006
Gremlin
Gremlin


На сессии было странно. Я совершенно не понимаю логику наших противников. Я совершенно не понимаю как могло произойти то, что произошло. Я не понимаю, чачем они делают то, что делают. Я вообще ничего не понимаю.

С одной стороны они явно пытались грохнуть Вольфи. Вроде как пытались грохнуть Эогана. Но почему не довели дело до конца? И почему пощадили Брутто, хотя имели полную возможность убить и его тоже? И почему после всего этого они так тупо подставились и пафосно покончили с собой? [idontknow]

Блин. А Вольфи теперь бегает и срывает злость на ни в чем не повинных скотинках. [sad]

09:56 03/03/2006
Rime
Rime


Это было - на выбор - покушение на жизнь барона Вольфганга Себастьяна Амардо, охота на оборотней или же еще один ход в игре неясных нам, но противостоящих одна другой сил, преследующих собственные и непонятные цели. Возможно, это было все сразу.
01:21 07/03/2006
Zmey
Zmey


Спасибо, было приятно читать

Красивая иллюстация происходящего глазами "с другой стороны".
Еще раз спасибо.
01:51 20/03/2006
Rime
Rime



Припав губами к земле, ночь жадно пила бледную вечернюю зарю, медленно гаснущую за черной стеной леса. Поднавшийся ветер раздувал и заставлял хлопать тканые стенки фургона, но уже не мог оторвать от земли потемневшие и набухшие от воды осенние листья. Голые ветки раскачивались, скрипели друг о друга и роняли холодные капли на опрятный камзол молодого человека, негромко втолковывавшего что-то своим спутникам.

- ...Но сперва мы заглянем в деревню. Право же, мне хотелось бы знать, что местные жители думают о происходящем, если, конечно, они вообще о нем думают. Итак, господа, если вы готовы, мы выступаем немедленно.

Широкоплечий мужчина, чья одежда хоть и не уступала камзолу юноши в изяществе покроя или дороговизне материала, но после трехдневного пребывания в лесу выглядела и пахла куда менее приятно - пахла землей, пахла потом и псиной, встрепенулся.

- Куда выступаем?

Молодой человек всплеснул руками.

- В деревню, Вольфганг, а потом в горы. Куда же еще? Глен, Фиррейн, прошу вас - вы знаете, что нужно делать.

Вольфганг недоумевающе моргнул.

- Алесандро, а кто же останется здесь?

Молодой человек едва заметно поджал тонкие губы.

- Никого. Мне нужны вы все.

Вольфганг взъерошил волосы и провел рукой по заросшему жесткой щетиной подбородку, недовольно прищурившись.

- Кто-то должен остаться. Иоганн все еще не пришел в себя, мы знаем, что однажды убитые нами головорезы снова идут по нашему следу - а мы до сих пор даже не имеем понятия, кто и зачем их послал, мы не знаем, что творится в этом лесу... И ты хочешь оставить фургон без охраны?

На несколько минут наступило молчание. Когда Алесандро заговорил, каждое слово несло в себе зимний холод:

- Вольфи, ты должен решить, что для тебя важнее - клятва, принесенная тобой "Острию", или... - уголки бледных губ чуть приподнялись вверх - ...твои женщины.

Вольфганг вспыхнул.

- Это недостойно. Ты ставишь меня перед выбором.

Юноша пожал плечами.

- Так делай его сейчас.

* * *

Два часа спустя они все еще шагали в темноте, мимо неторной дороги, грозящей вот-вот - еще год, самое большее два - скрыться под буйной еловой порослью, мимо пустых дворов и домов, в окнах которых не горел свет. Алесандро поправил висящую на бедре рапиру.

- Похоже, все уже спят. Мы пришли слишком поздно, и задерживаться здесь нет смысла. Продолжим.

Никто не ответил. Трое его спутников молча шли рядом с ним, прислушиваясь к шелесту бурых листьев под ногами и скрипу голых веток над головой. Когда обступившие их деревья начали редеть, их предводитель заговорил снова.

- Все помнят, что следует делать?

Три тени согласно кивнули. Четвертая, не останавливаясь, все так же брела вперед.

- Вольфи!

- Идем, - отозвался тот, не поворачивая головы. - Ты привел нас сюда, так не останавливайся же.

Алесандро догнал своего подчиненного и положил руку ему на плечо.

- Вольфи, не обижайся. Послушай меня...

- Идем, - повторил тот. Его спутники тревожно переглянулись.

- Подожди. Куда ты так спешишь?

- Не знаю. Вперед.

- Зачем!?

- Не знаю. Чтобы разобраться.

- С чем разобраться? - зрачки глаз Алесандро настороженно сузились.

- Я... Не знаю. Пусти! Хватит! Я убью их и прекращу все это! - голос Вольфганга стал хриплым, клокочущим. - С самого начала все идет не так! Мы дергаемся, но ни разу не сумели ни распознать их удар, ни уклониться от него! Довольно!

Друид поудобнее перехватил свой посох, девушка позволила плащу упасть с точеных плеч на пахнущий мхом перегной под ее ногами, но Алесандро успел первым. Его бледное лицо разгладилось и стало безмятежно-спокойным.

- Вольфганг! Я хочу, чтобы ты посмотрел мне в глаза и подчинился моей воле.

Пульсирующие черные зрачки встретились с налившимися тяжелым золотом. Крик умер, не родившись. Стальная воля вампира заточила неистовствующего человека и рычащего зверя в темных лабиринтах чужого сознания.

Редактировано 13:33 20/04/07
02:30 20/03/2006
Gremlin
Gremlin


 М-да... Мощно. Чувствуешь себя настоящим злобным упырем. [vampire]

Но черт побери! Да, Алессандро реально, по количеству прожитых лет старше всех остальных, но... Я думал, что рядом со мной взрослые люди, искушенные в боях и сведущие в магии гораздо больше меня. А я собирался лишь помогать вам, решать мелкие проблемы и служить источником информации о местном колорите и особенностях. Так сказать, гид-экскурсовод.

А получилось, что мне приходится вести в бой детей - наивных, обидчивых, неуравновешенных... И я благодарю судьбу, богов, уж не знаю, чья это заслуга, что в группе есть наша железная дева - сложнейший автомат, в испарвной работе шестерней и пережач которого я могу быть уверен. Все остальные... я не могу обойтись без вашей пмощи, но я боюсь за вас, меня давит груз ответственности. Да, формально я теперь - ваш командир и имею право отдавать вам приказы и рисковать вашими жизнями. Но внутренне я не чувствую за собой этого права. Я не хочу, не могу подвергать опасности этих людей, таких слабых, беззащитных, трогательно-эмоциональных... Они живые и должны жить. Но у меня нет выбора...
10:21 20/03/2006
Vienna
Vienna


Но у меня нет выбора...
А оставил ли Алессандро какой-либо выбор Вольфгангу? Я имею в виду не подчинение (dominate), а конец первого эпизода...

14:25 20/03/2006
Zmey
Zmey


Господа, спасибо

Большое. Человеческое.
Читаешь и понимаешь, что вся игра проходит не зря раз после нее можно написать такое.
Спасибо.
Тебе, Райм и тебе, Гремлин.

Впрочем, в этом эпизоде мастерской заслуги нет. Но все равно очень приятно читать что-то подобное.
Еще раз спасибо.
16:54 20/03/2006
Gremlin
Gremlin


2 Vienna


Да. Он мог не пойти. Никаких реальных способов давления на него у меня не было. Да и желания употреблять их - тоже. В прошлый раз он остался со своими бабами. И в следующий тоже. А тогда просто планировалась очень серьезная боевка. Если бы мне не удалось договориться или оказалось бы что все эти несчастные эльфы полностью подконтрольны и будут защищать монстра - бой был бы на пределе возможностей нашей группы. А без Вольфи - так и за пределами.

А сейчас Вольфи опять споконо сидит в фургоне, в окружении двух милых девушек, глядящих на него с безграничным обожанием и готовых выполнить любую его прихоть. А Алессандро опять выходит на сомнительные переговоры, один в чисто поле под прицел пороховых мортир. И прикрывает меня на этот раз только летающий невидимый ужоснах, в смысле психически неуравновешенный варлок. И мне остатется только надеяться, что у него в критический момент не сорвет крышу.

Вот так и живем...
17:00 20/03/2006
Vienna
Vienna


Да-а-а...

(И никакие смайлики ставить просто не хочется...)
17:07 20/03/2006
Rime
Rime


Он не сидит, он с закрытыми глазами лежит в темноте пластом. Укатали Сивку крутые горки - еще не совсем, но почти. Его, человека не слишком умного, но преданного до мозга костей, заставили выбирать между долгом и долгом, и это не считая того, что с ним сделали потом. Сломанные кости срастаются быстро, раны затягиваются еще быстрее, а вот на то, чтобы зализать израненную гордость - которой доставалось снова, и снова, и снова - времени нужно куда больше.

И я хоть убей не понимаю, о каких "прошлом" и "следующем" разах ты говоришь. О пороховых мортирах он ничего не знает. И не нужно выставлять его сибаритом, который - ради дела ли, ради друга ли - не пошевелит пальцем, если это будет ему чего-нибудь стоить. Когда командир говорит "фас", он бросается вперед сразу и не задумываясь о последствиях. Что уже неоднократно доказывал.


Редактировано 17:38 20/03/06
23:16 20/03/2006
Gremlin
Gremlin


2 Rime
"Прошлый раз" был, когда мы преследовали в лесу этих двоих хмырей, дружков Древоуха. Тогда Алессандро счел, что опасность от них не велика, он и сам справится, а с Гленом уж тем паче. И не стал настаивать. А "следующий" - он сейчас. Ровно на этом моменте и закончилась прошлая сессия. О пороховых мортирах никто заранее не знал - эта засада в ущелье стала сюрпризом для всех нас. Алессандро просто счел нужным разобраться, откуда прилезла эта тварь. Если ты помнишь, после той битвы он вообще никому ничего больше не приказывал. Просто шагнул в пролом. Глен пошел за ним. А Вольфганг пошел обратно. О чем тут еще говорить и что обсуждать - каждый сделал свой выбор.

Я не сомневаюсь, что в бою ты будешь храбро сражаться и что я смогу положиться на тебя. Если ты окажешься рядом, когда начнется бой.
Восстановлено по личному архиву Gereint Emrys.
© 2018–2020