Индустрия | Ролевых | Игр | На | Русском | Языке
ИРИНРЯ
1989 | 1990 | 1994 | 1995 | 1997 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020
Mordheim
25/01/2001
Chaos Lord
Chaos Lord


※Военные игры
В этот раз летенант Supernaut вернулся из Мордхайма грустный и опечаленный. Его одежда была опалена, на усталом лице видны были следы копоти. Я протянул ему флягу - и остатки багманского эля быстро исчезли в лейтенантской глотке. Супернаут вытер усы и с тоской наконец произнес: "Нет больше нашего Дварфа-Подрывника. Сгорел на работе!"
Как выяснилось из рассказа Супернаута - в Мордхайме появился новый персонаж - Брендор Пироманьяк, сжигающий все на своем пути - вот наш дварф и сдетонировал! Итак, встречайте нового наемного персонажа в Проклятом Городе - Брендора Пироманьяка, с шикарным описанием, и авторской графикой Белибра!
16/02/2001
Chaos Lord
Chaos Lord


Продолжаю исправлять свои ошибки - недавно, анонсируя "Орков Ионыча" и его сайт по Оркам в W40k, я заявил, что это - "единственный сайт в Рунете, целиком посвященный Оркам и гоблинам". Как я был не прав! Ведь есть еще сайт die Goblinmannschaft, - тоже посвященный Гоблинам и оркам! На днях делегация гоблинов посетила меня - нет, не то, что вы подумали - не отдубасить меня как следует ;), а сообщить, что гоблины появились в Мордхайме!. И я рад представить на ваше обозрение Отчет-повесть про их похождения!
19/02/2001
Chaos Lord
Chaos Lord


Желаете взглянуть на полную, подробную карту Проклятого Города? Ну, смотрите, там их две - поменьше (по размерам), но с комментариями, и побольше - но без комментариев! Конечно, это копии - ведь оригиналы бережно хранятся у тех, кто добыл эту карту - у ShadowBlade и лейтенанта Supernauta! Даже карта Острова Сокровищ так не хватала меня за душу, честное слово!
06/03/2001
Chaos Lord
Chaos Lord


Новый отряд в разделе "Мордхайм" на Ролемансере - Банда орков и гоблинов! Зачем орки появились среди руин Проклятого Города? Вот на этот фундаментальный вопрос отвечает Ионыч в своей новой статье, а помогает ему Белибр своей роскошной графикой! Не пропустите - полные характеристики Банды Орков и гоблинов!(с маленькой буквы - маленькие потому что ;)
А также: Спецправила, Список оружия Банды - и все это здесь!
07/03/2001
Chaos Lord
Chaos Lord


"Ужас и кровь в Мордхайме" - так называется новая статья ShadowBlade, посвященная Банде Темных Эльфов! Статья - очень полезная, так как рассматривает вопросы тактики применения отряда, с учетом всех плюсов и минусов. Эта статья, надеюсь, откроет целый цикл тактических обзоров, ибо тактика - это изюминка и концентрат wargames! Что же касается самого отряда Темных Эльфов: хоть он и не является официальным, но представляет собой переработанный Туомасом Пириненом вариант Банды Темных Эльфов. Этот вариант будет целиком опубликован на Ролемансере - когда Туомас даст свое согласие на это.PS. Предыдущий вариант Банды Темных Эльфов для Мордхайма(автор - Хаос Лорд) был мной сегодня удален из раздела. За дисбаланс и недоработанность! Приношу свои извинения.
30/05/2001
FatCat
FatCat


Нa сайте RED ELF появилась первая ласточка для игры Mordheim! Ласточкой оказалась Dark Elf Warband, из журнала Town Cryer #12! Это поистине ужасающее зрелище!
14/06/2001
Chaos Lord
Chaos Lord


"...Эти правила представляют сверхъестественные и удивительные вещи, которые могут произойти в Мордхайме, и которые абсолютно не контролируются игроками." Именно так начинаются совершенно необязательные, но официальные дополнительные правила: "Случайные Встречи в Мордхайме", из-за которых играть в этот Великий варгейм можно сотни, тысячи раз - и он не наскучит! (Помните "Случайные Встречи" среди пустошей Fallout 1-2? Так вот, это - то же самое, но вместо киберпанка - готический ужас! :)
Новая статья в "Мордхайме на Ролемансере" - это перевод Vialendil`ом знаменитой статьи "Mordheim Random Events." Марка Хавенера и Тима Хакльбери! Ну что, вперед, в Проклятый Город - навстречу Случайным Ужасам?
18/06/2001
Chaos Lord
Chaos Lord


А у нас, на Ролемансере - свои Инквизиторы, мордхаймовские - и Полный Ужаса, Крови и Действия (нервных, беременных женщин и детей - попрошу из зала!) Драматический Репортаж, сиречь - БэтлРепорт "О кровавых разборках Инквизиторов и Одержимых, учиненных на улицах Мордхайма", собственноручно составленный участником знаменательных событий, лейтенантом Супернаутом!

Белая Королева:"Кровь! Из него ХЛЕЩЕТ КРОВЬ!!!"
25/06/2001
ShadowBlade
ShadowBlade


23-24 июня в Красноярске прошел городской турнир по настольной стратегической игре Mordheim, на котором, также присутсвовали гости из Новокузнецка и Иркутска. В результате жестоких и упорных боев призовые места расположились следующим образом:

  • 1-е место - Борис Федосеев, скавены, Красноярск
  • 2-е место - Антон Ковалев, скавены, Красноярск
  • 3-е место - Андрей Кардонов, рейкланд, Иркутск
  • 4-е место - Алексей Евсеев, рейкланд, Красноярск

И, как водится у нас в Красноярске, заключением всего была жестокая битва, в которой учавствовали 6 команд. Все участники получили массу удовольствия и впечатлений. Ну а тем, кто у нас не был, остается ожидать выхода статьи, посвященной этому событию, ну и, конечно же, фоторепортажа :)

10:43 31/07/2001
ShadowBlade
ShadowBlade


Верные своим традициям Фанатики опять балуют любителей Мордхейма. В этот раз они представляют всеобщему вниманию банду Амазонок. Описание этой банды можно будет прочитать в журнале Town Cryer #15 (горестный вздох). А пока что вот тут можно посмотреть на фотографии модельного ряда.
04/08/2001
Supernaut
Supernaut


Что отличает настоящего профи? Внимание к деталям!

Компания Games Workshop подготовила скромный, но приятный подарок поклонникам Mordheim'а, выложив подборку материалов по неувядающему старичку-варгейму.

В настоящее время, секция "Mordheim resources" содержит лишь часть разработок от Fanatic Team , но архив будет пополняться ежемесячно, и до тех пор... пока существуют Фанатики. Итак, Вас ожидают полные описания в формате PDF: Nicodemus, Ostlander Warband, Averlander Warband, Shadow Warriors, Beastmen и ещё много чего полезного.
11/09/2001
Solo
Solo


Говорят еще, что в Люстрии есть крокодилы, но это точно не известно.

А точно известно вот что. Lustria: Cities of Gold является, так называемым, аддоном известной варгеймы Mordheim. К ней существует свой отдельный набор рас-участников. И вот теперь на сайте фирмы Games Workshop появилось описание лизардовской банды [188Kb, PDF] для этого аддона.

Качайте скорее...
18/09/2001
pegasoff
pegasoff


Ура, "нас" вспомнили! Fanatic`и собираются выпускать в октябре новую банду для Мордхайма - и это будет Kislevite Warband - то есть ребята из России WFB. Обещают крутых закаленных парней и боевого мишку ("А я вас всех давишь!"). Думаю, боевой мишка косолапый будет покруче, чем какой-то крысоогр... Полюбоваться на миниатюры (они уже готовы) можно здесь.
27/09/2001
Solo
Solo


Вышло очередное обновление базы к программе Armybuilder. В этот раз обновление затронуло Мордхеймовскую базу. В нее включены правила и изменения опубликованные в журналах Town Cryer #14 и Town Cryer #15.

Для обновления базы можно воспользоваться системой апдэйта Armybuilder'а, или вот этой ссылкой.
18/10/2001
Supernaut
Supernaut


Ох, не легкое это дело - правильно провести Mordheim Campaign! Правила сложны, многогранны, да и противоречивы зачастую, чего греха таить. Азарт игроков лишь добавляет масла в огонь, отсюда споры, протесты...

Но всё это в прошлом! Статья "Проведение кампаний по Мордхайму" является коллективным творчеством игроков города Красноярска и знакомит Вас с методикой "тонкой доводки" правил, исключающей конфликтные ситуации на поле брани.

Вперёд, к Вратам Горгулий! Туда, где живые и мертвые сливаются в неистовом танце смерти, желая получить свой Варрррпстоун!
25/12/2001
FatCat
FatCat


Группа независимых разработчиков "Flagellants Studio" при поддержке портала "Rolemancer" и клубов настольных стратегических игр "Bolt Fire" и "Лабиринт" проводит зимнюю кампанию под системе Mordheim в Москве.

Приглашаются все желающие!
Кампания будет проходить в двух клубах одновременно, всю информацию о ходе кампании, о изменениях в составе можно будет посмотреть на сайте www.wyrdstone.narod.ru.
Также на сайте можно ознакомиться с правилами, условиями участия и победы. Начало кампании планируется на 1 Февраля 2002 года.

Все вопросы и пожелания можно оставить на форуме Wargames портала "Rolemancer" или отправить по электронной почте.
28/12/2001
FatCat
FatCat


Благодаря помощи коллег портала "Ролемансер" и клуба "Лабиринт", сайт Московской зимней кампании по системе Mordheim GW (C) получил новое место под солнцем. Теперь он находится по адресу wyrdstone.wargames.ru.
Сайт обновлен, добавлены правила и появился наконец-то логотип нашей студии.
20/02/2002
Chaos Lord
Chaos Lord


В минувшие выходные стартовала совместная кампания "Мордхайм: город призраков" - по сути дела, первая серьезная акция варгеймеров Москвы. Кампания проводится проводится с 16.02.2002 по субботам в клубе "Bolt Fire", а с 2.03.2002 в клубе "Лабиринт". Игра начинается в 13.00. За один игровой день кампании проходит один ход. Расчитываемая длительность кампании составляет 8 ходов, что соответствует 2 месяцам. Все ужасные подробности первого хода вы можете узнать вот здесь, а я просто напомню адрес сайта зимней кампании.

Охота за камнями началась!
27/02/2002
Chaos Lord
Chaos Lord


С неослабевающим вниманием мы следим за первым по-настоящему организованным турниром-кампанией по Мордхайму. Все те, кому небезразличны дела наемников - идут на варгеймерский форум, читать, что же происходило во второй день кампании в клубе Boltfire. Все, кому Мордхайм все еще несимпатичен и безразличен - бегут покупать свежий номер "Игромании" (обязательно с диском!), ибо там вы найдете (на диске, еснно!) кучи всяких плюшек для "Мордхайма" и, надеюсь, проникнетесь нежной любовью к этому замечательному варгейму...

Ежели вы до сих пор не знаете, что же такое "Мордхайм", обязательно покайтесь и читайте на неродном, аглицком языке вот тут.
21/03/2002
Chaos Lord
Chaos Lord


Продолжается великая совместная акция клубов "Лабиринт" и "BoltFire". Поробности о новом ходе, сделанном игроками, вы можете прочитать вот здесь. И не забывайте заглядывать на сайт "Мордхайм, Город Призраков" Там есть такие интересные вещи, как Таблица рейтингов игроков...
Восстановлено по Way Back Machine: [1].
© 2018–2020